Новосибирск:
(383) 211-94-92 sherl@sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

Блог

Почему так резко увеличились цены на перевозку грузов в контейнерах по Ж/Д?


Начало 2024 года было ознаменовано затруднениями в сфере отправки грузов в контейнерах железнодорожным транспортом с запада РФ на восток. Контейнеры стоят в очереди, тарифы растут ударными темпами, и пока проблема не решается, а только усугубляется.


Читать подробнее >>>

5 преимуществ услуги экспедирования для вашего бизнеса


Роль экспедитора сегодня становится особенно важной, чем когда-либо, поскольку грузоотправители ищут способы обойти сложные логистические проблемы, от которых страдает отрасль.


Читать подробнее >>>

Важность паллетирования в логистике


С появлением электронной коммерции спрос на быструю доставку как никогда высок. Специалистам в области транспорта и логистики приходится увеличивать количество складов, чтобы ускорить перемещение товаров. И паллетирование является важным процессом в этой сфере.

Читать подробнее >>>

С чем связан резкий скачок цен на грузоперевозки?


Рост ставок на перевозку грузов неизбежен и наблюдается из года в год. Но если 1,5-2 года назад увеличение стоимости было в пределах прогнозируемых показателей, то за 2023 год тарифы выросли на 40-50%. С чем связан такой резкий скачок?

 

Читать подробнее >>>

Высокое качество упаковки грузов как один из показателей компетентности транспортной компании


Качество упаковки грузов является важным показателем для оценки общей надежности транспортной компании и ее компетентности. Используемые упаковочные решения влияют на сохранность и целостность грузов в процессе транспортировки, поэтому и заказчику транспортных услуг, и компаниям важно, чтобы эти решения были действительно надежными и эффективными.



Читать подробнее >>>

Унификация грузов как способ ускорить доставку


Логистические процессы меняются в результате развития технологий и автоматизации. Это обязательное условие для повышения продуктивности моделей управления логистикой.
  Читать подробнее >>>

Причины повреждений грузов при перевозке


Частота и характер проблем с повреждением грузов могут быть очень разными и зависеть от конкретных обстоятельств. Чтобы минимизировать риск повреждения груза, важно провести тщательное планирование и учесть все факторы, которые могут повлиять на безопасность товара во время транспортировки. Не последним фактором с точки зрения обеспечения безопасности будет и уровень компетенции выбранной вами компании-перевозчика.

Читать подробнее >>>

История контейнеризации грузов в перевозках


Сегодня сферу перевозки сборных грузов по России сложно представить без такой универсальной тары, как контейнеры. А между тем, направление стандартизации тары для транспортировки товаров получило свое развитие только во второй половине 20-го века.


Читать подробнее >>>

Почему выгоднее обратиться к услугам перевозчика, чем содержать свой транспортно-логистический отдел?


Обращение к услугам перевозчика груза может быть выгодным для множества компаний по ряду причин.

Читать подробнее >>>

На какие критерии оценки нужно обратить внимание при выборе транспортной компании


Некоторые из самых больших проблем и расходов, с которыми сталкиваются растущие предприятия, связаны с неэффективностью транспортной отрасли. Расходы из-за несвоевременной доставки, повреждений или утерь груза могут быть непомерно высокими. Читать подробнее >>>

Особенности перевозки генеральных грузов


Генеральные грузы представляют собой крупную партию товара одного заказчика, под перевозку которого выделяется транспортное средство целиком. При этом заполнено оно может быть как полностью, так и на 2/3.

Перевозка генеральных грузов подразумевает работу с различными товарами или грузами, принадлежащими одному клиенту. Это может быть коммерческая организация, предприятие или частное лицо, которые отправляют свои товары на склад или конечному получателю.


Читать подробнее >>>

Подходит ли ваш груз для «путешествия»?


При подготовке груза к отправке, обратите внимание на следующие моменты...
Читать подробнее >>>

Стоит ли экономить на перевозке грузов, выбирая самые низкие цены на рынке?


Транспортный бизнес (как и любой другой) характеризуется сильной рыночной конкуренцией, и заказчик услуг может стать жертвой не совсем компетентной компании.
Чтобы избежать этого, необходимо знать, что характерно для таких фирм и на какие предупреждающие знаки следует обращать внимание. Ниже приведен список некоторых факторов, которые указывают на необходимость смены перевозчика.
Читать подробнее >>>

Испытания беспилотных грузовиков остановлено правительством


В рамках глобальной модернизации инфраструктуры, создания «умных» дорог российские производители разработали 3 модели беспилотных грузовиков. В создании инновации принял активное участие КАМАЗ. Исследования, работы финансировались из фондов компании.


Читать подробнее >>>

Рекомендации по упаковке груза


Предлагаем изучить основные рекомендации, касающиеся упаковки отправляемого вами груза. Следование перечисленным указаниям позволит вам правильно упаковать ваше отправление.
  Читать подробнее >>>

Какие основные проблемы волнуют операторов грузовых автомобильных перевозок в конце уходящего 2022 года


Никто не знает так много о проблемах сферы грузовых автомобильных перевозок, как президент ассоциации грузового автотранспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин. Он обозначил основные проблемные вопросы, которые были актуальны на протяжении почти всего 2022 года, и, видимо, останутся таковыми и в новом 2023 году.


Читать подробнее >>>

Электронные запорно-пломбировочные устройства контроля как гарантия надежности перевозок грузов


Железнодорожные перевозки из года в год остаются одним из самых распространенных и, главное, безопасных способов доставки.


Читать подробнее >>>

Роботизация железнодорожной сферы: рентабельно, но пока с перебоями


Роботы в транспортной отрасли увеличивают скорость выполнения задач, автоматизируют монотонные процессы, снижают затраты, риски и ошибки при выполнении задач. Сегодня, особенно в быстро меняющихся условиях последних лет, роботизация бизнес-процессов включена в стратегию повышения эффективности для большинства компаний. А роботизация железных дорог и сопутствующей инфраструктуры позволяет ускорить процесс оборачиваемости грузов.

Читать подробнее >>>

Сфера грузоперевозок автомобильным транспортом скоро останется без водителей


Возраст профессиональных водителей, которые управляют грузовыми транспортными средствами, в среднем составляет 52 года, и он непрерывно растёт.

Читать подробнее >>>

Обновление автопарков грузовых машин: перевозчики столкнулись с невозможностью купить авто и берут их в лизинг


С начала нынешнего года перевозчики находятся в сложной ситуации ввиду тяжёлого экономического положения. Резко сократилось количество заказов, что сказалось на перевозке сборных грузов по России. Компании стремятся удержаться на плаву за счёт экономии ресурсов. При этом наиболее крупные перевозчики даже пытаются обновить автопарк за счёт лизинга.

Читать подробнее >>>


1 2